Gestione dei rifiuti demandata ai singoli Comuni, ecco tutti i numeri del comprensorio

0
175
dav

CIVITAVECCHIA – La Asl Roma 4 informa tutti i cittadini che la gestione dei rifiuti è demandata ai singoli comuni. Al fine di facilitare le comunicazioni, si trasmette l’elenco dei numeri che i comuni hanno messo a disposizione per i cittadini.

Allumiere 3512283285
Anguillara 800731040
Bracciano 800362650
Campagnano 0690156040
Canale M. 069962401
Capena 0690376045
Castelnuovo 069079835
Cerveteri 800996998- 0805569000 mail: tecnico-ambientale@comune.cerveteri.rm.it
Civitavecchia 0766-19422 0766-590807
Civitella 0765335121
Fiano R. 0765407269-0765407246
Filacciano 0765332113
Formello 06-80077288- 3533742253
Ladispoli 800598114
Magliano R. 3346652065
Manziana 3249986584
Mazzano R. 069049001
Morlupo 0690195356
Nazzano 0765332002
Ponzano R. 0765338175
Riano 069031229
Rignano 3666594807
Sacrofano 800303099
Sant’ Oreste 0761578429
Santa Marinella 800.77.44.66 mail portaaporta@comune.santamarinella.rm.it
Tolfa 3200514221
Torrita T. 076530116
Trevignano 06999120233

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY